Благодаря вет.врачу Сергееву И.И. в ООО “РУСПРОДТОРГ” поступило 25 тонн небезопасного мяса

Меркурий
гис меркурий_нарушения-проверки
Изображение подготовлено автором статьи

По результатам мониторинга оформления эВСД во ФГИС «Меркурий» установлено поступление от ООО «ИСПИО ЛОДЖИСТИК ФРЕШ» (Тамбовская область, город Уварово) в адрес ООО «РУСПРОДТОРГ» (город Москва) партии небезопасного мяса птицы (ноги цыпленка бройлера замороженные) весом более 25 тонн.

Продукция была оформлена ветеринарным врачом Сергеевым И. И., закрепленным за ООО «ИСПИО ЛОДЖИСТИК ФРЕШ». Производителем продукции является ООО ТК «Ресурс-Юг» (Тамбовская область).

Дальнейший анализ показал, что в качестве производственных эВСД на данную продукцию во ФГИС «Меркурий» указаны ветеринарные сертификаты на молочный коктейль «Манго-Дыня», предназначенный для реализации в Ярославской области, а также на биолакт «Тема», предназначенный для реализации в городе Санкт-Петербурге.

Таким образом, данные о происхождении продукции недостоверны, а продукция является потенциально небезопасной.

На основании выявленных фактов Управлением Россельхознадзора направлены материалы в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям для принятия мер в рамках имеющихся полномочий, а также в прокуратуру города Москвы. В адрес получателя продукции ООО «РУСПРОДТОРГ» направлено требование о приостановке реализации указанной продукции. 

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий