Кировская компания «Стальпром» открывает производство деталей для тормозных колодок поездов

Все новости, Меркурий

Региональный и федеральный фонды развития промышленности предоставили кировской компании «Стальпром» льготный заём в размере 27,9 млн рублей на открытие нового производства по программе «Комплектующие изделия». Эти средства пойдут на организацию автоматизированного серийного выпуска качественных закладных деталей тормозных колодок локомотивных составов. Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли.

– Тормозные колодки являются важнейшим элементом механической части тормоза. От них зависит эффективность торможения локомотивного состава. Мы планируем выпускать закладные детали тормозных колодок локомотивного состава по новым чертежам методом лазерной резки заготовок. Модернизация производства позволит обеспечить потребителей качественными комплектующими и увеличить объемы производства нашего предприятия, а также расширить линейку номенклатуры выпускаемых изделий при минимальных затратах трудовых ресурсов,

– пояснил директор компании «Стальпром» Константин Обухов.

Как рассказали в минпромторге Кировской области, предоставление совместных займов с федеральным Фондом развития промышленности по ставке не выше 5% является одной из самых востребованных мер поддержки для промышленных предприятий в условиях текущей ключевой ставки.

На данный момент предприятием уже выпущены пробные партии продукции, которые прошли проверку и получили высокую оценку со стороны потенциальных покупателей.

После выхода на полную мощность компания планирует ежегодно выпускать 1,8 млн комплектов изделий и поставлять их производителям тормозных колодок локомотивных составов.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий