В Москве прошли российско-эмиратские переговоры

Все новости, Меркурий

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел переговоры с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, который прибыл в Россию с официальным визитом. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов принял участие во встрече.

Главы государств обсудили вопросы экономических связей, гуманитарного взаимодействия и международной безопасности.

«Мы активно взаимодействуем на самых различных площадках, начиная с Организации Объединённых Наций, и вы совсем недавно в полномасштабном формате присоединились к работе БРИКС. Подписан договор с Евразэс, там хорошее решение принято, по-моему, где-то по 85 процентам товарных позиций у нас приняты хорошие решения, обнулены многие таможенные пошлины»,

– сказал Владимир Путин

В свою очередь Президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян высоко оценил темпы и перспективы развития торговых отношений двух стран.

«Торговый оборот между Россией и Объединёнными Арабскими Эмиратами достиг 11,5 миллиарда долларов. Также есть товарооборот между нами и странами Евразии, который достиг 30 миллиардов. Мы хотели бы, чтобы в ближайшие пять лет эта цифра удвоилась как в отношении прямых отношений между нашими странами, так и в отношениях со странами Евразии»,

– отметил Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян.

Президент Объединенных Арабских Эмиратов выразил благодарность за гостеприимство и выразил надежду на положительные результаты для российского и эмиратского народов по итогам визита.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий