В ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ» состоялась лекция, приуроченная к 120-летию Минпромторга России

Все новости, Меркурий

В Российском биотехнологическом университете состоялась вторая открытая лекция, организованная Управлением сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения по случаю 120-летия Минпромторга России.

Заместитель начальника Управления Илья Орсик рассказал студентам о достижениях отрасли специализированного машиностроения в России, современном облике предприятий, стандартах комфортных условий труда.

Особое внимание в ходе лекции было уделено теме реализации профессионального и творческого потенциала студентов. Будущие специалисты в области инжиниринга оборудования для пищевых и перерабатывающих производств узнали о ряде проектов для молодежи, реализуемых при участии Минпромторга России, в том числе:

  • Национальная премия имени А.А. Ежевского;
  • Чемпионат «Хайтек: навыки будущего» и Молодежный фестиваль Агентства развития профессионального мастерства;
  • Программа подбора стажировок для студентов Ассоциации «Росспецмаш»;
  • Стажерская программа Минпромторга России.

В рамках открытого диалога студенты рассказали о собственных впечатлениях о российской технике, обсудили планы развития отрасли и видение будущего отечественной промышленности в целом.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий