В Рязанской области выявлено свыше 320 непогашенных карантинных сертификатов при мониторинге ФГИС «Аргус-Фито»

Все новости, Меркурий

С января по 21 ноября 2025 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на территории Рязанской области по результатам мониторинга ФГИС «Аргус-Фито» проведено 322 контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами. В ходе мероприятий выявлено 322 непогашенных карантинных сертификата хозяйствующими субъектами.

Установлено, что без извещения Управления Россельхознадзора о доставке груза из карантинной фитосанитарной зоны на территорию Рязанской области было ввезено свыше 10 тыс. т груза и свыше 900 куб. м лесоматериала.

В частности, ООО «Русские мельницы» (г. Рязань) получило 1,3 тыс. т продовольственной пшеницы в сопровождении 35 карантинных сертификатов, однако гашения карантинных сертификатов в течение 1 дня с момента доставки не было произведено, что является нарушением законодательства в области карантина растений.

Нарушителю объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: Россельхознадзор

Подписывайтесь на наш Telegram   

Поделиться:

Добавить комментарий