Определены даты проведения Х Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине

Все новости, Меркурий

Юбилейное X Российско-Китайское ЭКСПО состоится с 17 по 21 мая 2026 года на площадке Харбинского международного конгрессно-выставочного центра (провинция Хэйлунцзян, КНР). Мероприятие пройдет одновременно с Международной торгово-экономической ярмаркой.

Площадь российской экспозиции на юбилейном ЭКСПО составит более 3,5 тыс. квадратных метров. В выставке примут участие российские регионы и компании, заинтересованные в развитии торгово-экономического сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

Проведение Российско-Китайского ЭКСПО рассматривается как важный инструмент укрепления деловых связей между двумя странами, обоюдного расширения экспортных возможностей компаний и продвижения совместных инвестиционных проектов.

Подробности на официальном сайте мероприятия: https://russiachinaexpo.ru

Справочно:

Российско-Китайское ЭКСПО является одной из крупнейших площадок делового взаимодействия двух стран, направленной на развитие межрегионального сотрудничества, а также продвижение промышленной продукции, технологий и инвестиционных проектов.

В 2024 году, когда ЭКСПО проходило в Харбине, в церемонии открытия и в осмотре выставочной экспозиции приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Заместитель Председателя Китайской Народной Республики Хан Чжэн. В российской части экспозиции были размещены 36 стендов. За 5 дней выставку посетило более 300 тыс. человек, из них свыше 2 тыс. участников из России.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий