Открыт прием заявок на получение субсидий на 2027 год на Центры поддержки экспорта и региональные экспортные программы

Все новости, Меркурий

3 июля, Москва. – Минпромторг России объявляет сбор заявок от субъектов Российской Федерации на получение субсидий из федерального бюджета. Субсидии предназначены для софинансирования расходов, возникающих при реализации региональных экспортных проектов при участии Центров поддержки экспорта, а также в рамках региональных программ развития экспорта на 2027 год. Регионы получат возможность получить средства уже в начале 2027 года. Мера поддержки предусмотрена в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Заявки принимаются Минпромторгом России с 3 июля по 31 июля 2026 года.

Выделенные на софинансирование средства будут направлены на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на всех стадиях экспортной сделки: от базовых консультаций по вопросам внешней экономической деятельности и обучения – до поиска партнера, организации участия МСП в бизнес-миссиях и на международных выставках как в России, так и за рубежом; также на содействие в размещении МСП на электронных торговых площадках.

Напомним, что с 1 апреля региональные Центры поддержки экспорта (ЦПЭ) перешли под регулирование Минпромторга России. Концентрация институтов развития экспорта под началом ведомства позволит сформировать единую систему поддержки экспортеров и расширить возможности по привлечению предприятий различных сегментов.

По вопросам участия:

Терновая София Валерьевна (телефон: 8 (495) 547-88-88 доб. 22293), TernovayaSV@minprom.gov.ru;

Калугина Валерия Юрьевна (телефон: 8 (495) 547-88-88 доб. 21774), kaluginavy@minprom.gov.ru;

Авдеева Виктория Дмитриевна (телефон: 8 (495) 547-88-88 доб. 21671), avdeevavd@minprom.gov.ru;

Коновалова Ольга Владимировна (телефон: 8 (495) 547-88-88 доб. 21678), konovalovaov@minprom.gov.ru.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий