Тысячи “меркурианских” нарушений выявлены в Забайкальском крае

Меркурий

нарушения меркурий, блокировка меркурий, оформление эвсд, ветеринария, забайкальский край

Не умеют или не хотят работать без нарушений во ФГИС “Меркурий” некоторые уполномоченные лица Забайкалья?

Если учесть, что за 2022 год выявлено более 2000 нарушений в этом регионе, то вопрос о том случайно ли это произошло не обсуждается.

Так например, уполномоченным лицом ООО «Таёжная компания» оформлен производственный сертификат на консервы из изюбря, без указания сырья. А ведь сырье было, только вот какое? Это осталось загадкой и прямым нарушением.

Идем далее, уже под конец 2022 года ИП Новиковой А.В. было оформлено 4 ветеринарных сопроводительных документа на говядину в полутушах и четвертинах мороженую, неупакованную в потребительскую или транспортную упаковку.

Мы конечно помним о проблемах с упаковкой, которые были в прошлом году, но ведь тогда же и был решен вопрос. Так что упаковку можно было бы найти и таким образом избежать нарушения. Но вышло как вышло.

Еще одно предприятие отличилось и добавило в общую копилку штрафов свою лепту. Так уполномоченным лицом ООО «Маккавеевский пищекомбинат» оформлено 6 производственных сертификатов на фарш свино-говяжий. При этом, по данным ФГИС «Меркурий», продукция была выработана из свинины и мяса птицы.

Не сильно крупное, но всё же нарушение допустил ИП Орлов О.С., где оформили 2 производственных сертификата на молоко пастеризованное без указания сырья.

Резюмируя могу сказать, что уполномоченным лицам направлено 2512 уведомлений о выявленных фактах несоблюдения требований законодательства, а также приостановлена регистрация 86 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов в соответствии с требованиями законодательства РФ в области ветеринарии.

Работайте корректно и тогда не придется получать письма “счастья” от Россельхознадзора.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий