Рыбный завод ОАО „РОК-1“ вынужденно сократил 90% сотрудников

Бизнес
“ОАО „РОК-1, новости рыба, рыбный завод, бизнес, питер, банкрот, сокращение, долги
фото взято с открытого источника

Несмотря на то, что все счета питерской компании арестованы, а штат сотрудников почти полностью сокращен, в ОАО „РОК-1“ надеются на возобновление рыбоперерабатывающей деятельности.

Всё-таки 29 лет на рынке – это немалый срок. За это время крупнейшее предприятие в России  обеспечивало 1,5 тыс. рабочих мест в Санкт-Петербурге, выпускало от 60 до 90 тонн продукции в день, общий ассортимент включал более 250 наименований. И кто бы мог подумать, что в 2023 году счета будут арестованы, а компания будет проходить процедуру банкротства?

 «Ввиду того, что все счета компании арестованы, общество не может вести хозяйственную деятельность, нет возможности выплачивать заработную плату, ОАО „РОК-1“ вынужденно приняло решение о проведении сокращения более 90% штата», — сообщили изданию в пресс-службе.

Заявление о признании ОАО «РОК-1» несостоятельным (банкротом) было рассмотрено 15 февраля 2023 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Но стоит отдать должное, что руководство компании не смирилось с нынешней ситуацией и всё еще надеется повернуть ход событий в лучшую сторону.

«В настоящий момент руководство ОАО „РОК-1“ прикладывает все усилия, чтобы исполнить свои обязательства перед кредиторами, а также возобновить операционную и хозяйственную деятельность социально значимого для Северо-Западного региона производственного предприятия. В банки-кредиторы направлены обращения, в которых представлены наши предложения, касающиеся реструктуризации задолженности. Проведен ряд важных встреч с представителями банка. О результатах говорить пока преждевременно. Но хотим отметить, что, если банки поддержат нас и проведут реструктуризацию, то это благотворно отразится на финансовом оздоровлении предприятия и возобновлении деятельности», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе предприятия.

Итак, есть несколько планов:

План А – банкротство (то, что сейчас происходит),

План Б – реструктуризация долгов и возобновление работы (ожидания в светлом будущем),

План С – продажа предприятия в том числе с торгов (крайний вариант).

Лично я думаю, что ОАО „РОК-1“ осуществит план Б, а как считаете Вы, дорогие читатели, напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

Поделиться:

Добавить комментарий