Депутаты ЛДПР разработали проект об обязательных бесплатных ярмарках для фермеров в регионах

Потребительский рынок
законопроекты_чиновники_политика_фермеры_лдпр
Изображение подготовлено автором статьи

Депутаты ЛДПР разработали законопроект, согласно которому региональные власти должны организовывать бесплатные ярмарки для производителей сельскохозяйственной продукции. Документ направлен в Правительство России для согласования.

Законопроектом предлагается внести поправки в Закон “Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации”. Согласно документу, регионы будут обязаны проводить ярмарки с ноября по март не реже одного раза в три месяца и в период с апреля по сентябрь не реже одного раза в месяц.

Такой проект был создан с целью избежать посредничества при реализации сельхозтоваров, так как перекупщики скупают их за бесценок, а продают втридорога. Фермеры почат возможность регулярно и беспрепятственно реализовывать товары собственно производства, при этом платить за предоставление мест для продажи сельхозтоваров и за услуги, связанные с обеспечением торговли, они не будут.

Еще стоит отметить немаловажный факт, по словам соавтора инициативы, председателя Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова, в условиях развития конкуренции это может привести к снижению цен на фермерские товары.

Будем надеяться, что поддержу Правительство одобрит.

А Вы, дорогие читатели, считаете ли такую поддержку для местных производителей достойной? Оставляйте свой ответ в комментариях.

Даниэль Карпова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий