Кубанский фермер не завершил свои преступные действия по независящим от него обстоятельствам

Потребительский рынок
фермерство, краснодарский край, фермеры краснодар, абинск, субсидии, уголовное дело, кфх
фото взято с открытого источника

Глава КФХ Абинского района (Краснодарский край) вместо получения субсидии приобрел уголовную статью, причем свое преступление довести до конца не смог.

Изначально в планах у фермера было получить обманным путем деньги от государства. Размер выплаты ожидался более 1,2 млн рублей. И причина вроде бы очевидная: затраты на развитие мясного животноводства. Однако, никаких затрат не было, как и 157 голов крупного рогатого скота, которые якобы он содержал. Поэтому прокуратура Абинского района начала проверку соблюдения бюджетного законодательства в ходе которой выяснилось, что оформленные документы содержат ложные данные.

Естественно, что никаких денежных средств на банковский счет главы КФХ не поступили, а вместо этого было возбуждено уголовное дело. Предполагаю, что это стало неожиданным поворотом в деятельности краснодарского фермера. Так как субсидию глава КФХ в итоге не получил, то и преступление считается не завершенным.

Однако указанные денежные средства не были перечислены на банковский счет главы крестьянского фермерского хозяйства, в связи с чем он не довел свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

Прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Данная история больше похожа на вымысел и могла бы стать отличным сценарием для кинематографа, но как показывает жизнь: в реальности порой ситуации складываются крайне неожиданным образом, хотя лучше бы только в кино были мошенники, а в жизни исключительно порядочные люди.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.today   

Поделиться:

Добавить комментарий