В каких регионах РФ в день получают больше 25 литров от каждой коровы

Потребительский рынок
молоко, можно молоко, корова, фермер, апк
фото взято с открытого источника

В России коровы стали больше давать молока, а какие регионы стали лидерами по надою расскажем сегодня.

Если средние показатели у фермеров по надою молока составляют 20 кг от одной коровы в день, то во Владимирской, Курской и Калининградской областях эта цифра выше 25 кг.

Тройку лидеров определили в Минсельхозе, а также в ведомстве отметили, что объемы реализации молока сельскохозяйственными организациями выросли на 4,7%.

Невольно вспоминаю дискуссию с читателями, которые уверяли меня, что в нашей стране давно нет коров.

«По состоянию на 1 августа суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 53,8 тыс. тонн, что на 4,7% (2,4 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года», – уточнили в ведомстве.

Также хотелось бы отметить аграриев из Краснодарского края, где коров лично видела много раз, а также по максимальным результатам надоя КРС отличились фермеры из Татарстана, Удмуртии, Алтайского края, Кировской, Свердловской, Белгородской, Воронежской, Новосибирской и Ленинградской областей.

Не исключаю возможности, что и сама со временем заведу корову и будет у нас дома свое парное молоко. Землю назначения ЛПХ уже купили, подсобное помещение имеется. И, если вдруг решусь на этот шаг, то обязательно Вам расскажу. А на сегодня у меня всё.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ВиЖ

Поделиться:

Добавить комментарий