Антон Алиханов провел первое заседание оргкомитета по подготовке к «ЭКСПО-2027»

Все новости, Меркурий

Москва, 23 октября. – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел первое заседание организационного комитета по подготовке к Специализированной международной выставке «ЭКСПО-2027».

В феврале 2025 года в ответ на приглашение Президента Сербии Александра Вучича Россия официально подтвердила свое участие в выставке.

«ЭКСПО – крупнейшее и наиболее авторитетное международное выставочное мероприятие с богатой историей. Это смотр самых последних национальных достижений, дискуссии по наиболее актуальным вопросам глобальной повестки и, одновременно, межкультурный диалог. Несмотря на то, что предстоящая выставка – специализированная, нужно обеспечить полноценное наполнение российской экспозиции, презентационных мероприятий и активностей»,

– подчеркнул Антон Алиханов.

Продолжительность мероприятия составит 3 месяца: с 15 мая по 15 августа 2027 года.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий