Вологодские инновационные разработки представлены на выставке в Саудовской Аравии
С 15 по 17 сентября в Эр-Рияде проходит международная строительная выставка Saudi Infrastructure Expo 2025 — ключевое событие, посвящённое будущему умных городов, инновациям и технологиям, формирующим облик современных мегаполисов.
Вологодскую область на выставке с господдержкой представляют три компании:
«СтройГарант» — комплектация строительных объектов;
«Мега-Пак» — производство промышленной упаковки;
«Криптон» — системы для «умных домов».
Уже в первый день прошло более 50 переговоров, и к продукции вологодских производителей проявили интерес представители бизнеса Ближнего Востока и Азии. Для региональных компаний это возможность продемонстрировать свои разработки и установить новые партнёрские связи.
🌍 Участие вологодских предприятий в выставке организовал Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом Российской Федерации.
В сентябре компании региона также примут участие в промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске.