В Иванове открыли первое в России производство текстильных герметизирующих лент для мембранных тканей

Все новости, Меркурий

В запуске новой линии производства предприятия «Фотопринт» (ГК «Меркурий») принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов.

«Фотопринт-Иваново» – первое в стране предприятие, где начат выпуск ткани с мембранным слоем собственной разработки. Сейчас здесь производят все необходимые компоненты для одежды из мембранных тканей – мембраны, ленты, трикотаж и флис. С вводом новой линии текстильных герметизирующих лент предприятие завершает создание полного цикла производства мембранной экипировки по единым стандартам.

Иван Куликов ознакомился с новым производственным направлением компании и отметил значимость проекта, который реализуется с привлечением федеральной субсидии на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также льготного заемного финансирования ФРП.

«Данное производство мембранных лент для герметизации швов полного цикла – единственное в России. Реализация этого импортозамещающего проекта внесет свой вклад в формирование технологического суверенитета страны»,

– отметил замглавы Минпромторга России.

Как отмечают на производстве – мощности оборудования позволят закрыть потребности всего российского рынка мембранных тканей в текстильных герметизирующих лентах. Новая линия будет выпускать более 150 миллионов погонных метров такой продукции в год.

Герметичные ленты применяются швейными предприятиями ГК «Меркурий», а также поставляются российским производителям мембранной экипировки. Это важный элемент для герметизации швов.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий