Михаил Иванов принял участие в церемонии подписания ряда соглашений на площадке ПМЭФ

Все новости, Меркурий

Санкт – Петербург, 20 июня – Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов принял участие в церемонии подписания ряда соглашений на площадке Петербургского международного экономического форума.

Подписано соглашение между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, обществом с ограниченной ответственностью «Днепрорудненский Железорудный Комбинат», обществом с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Ясиноватский машиностроительный завод». В рамках соглашения Ясиноватский завод примет участие в разработке новых образцов специализированного оборудования и внедрения уже выпускаемой техники в целях обеспечения потребности Днепрорудненского железорудового комбината.

Следующее соглашение заключено между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, акционерным обществом «Завод бурового оборудования», акционерным обществом «РУСБУРМАШ». На основе соглашения будет осуществляться долгосрочное сотрудничество с применением отечественной высокопроизводительной буровой техники для геологоразведки.

«Работа Минпромторга России направлена на консолидацию всех необходимых ресурсов для удовлетворения потребности горнопромышленного сектора в высокотехнологичной продукции. Объем производства горного оборудования за последние три года вырос на 64%. Объем государственной поддержки на разработку новых видов техники, а также расширение и модернизацию производственных мощностей отечественных заводов составил более 7 млрд рублей»,

– отметил Михаил Иванов.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий