Свердловские предприятия представят промышленный потенциал региона в Египте

Все новости, Меркурий

Завершен отбор экспортно ориентированных уральских предприятий для участия в деловой миссии в Египет. Решением специальной межведомственной комиссии с состав делегации включены 10 свердловских предприятий.

Визит деловой миссии в Каир запланирован во второй половине ноября текущего года.

«Губернатор Свердловской области Денис Паслер ставит задачу укреплять лидирующие позиции Среднего Урала по развитию международных и внешнеэкономических связей. Экономика Египта – вторая по величине экономика в Африке. Здесь реализуется проект по созданию российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала. Резидентов ждут преференции, такие как полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, доступ к внутреннему рынку Египта и к международным рынкам благодаря соглашениям о свободной торговле. Мы намерены привлекать свердловских производителей для локализации производств на территории будущей российской промышленной зоны»,

– отметил и.о министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

Свою продукцию потенциальным бизнес-партнёрам представят: Группа «СВЭЛ», «Вектор – медицинские системы», «Реиннольц», «Вольтаг», «Квант»,⁠ «ЦентрГрупп», ⁠«Форест пром групп», ⁠«Шторм», «Уралкран» и ⁠Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов.

Программа визита включает в себя профильные встречи с представителями соответствующих отраслей Арабской Республики Египет и органов государственной власти.

Организатором сбора и обработки заявок выступило Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Бизнес-миссия отвечает задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий