С помощью компонента «Меркурий» выявлено несоответствие объема сырья при производстве молочной продукции в Башкирии

Все новости, Меркурий

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе мониторинга размещенной информации в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» в период с 21 по 22 апреля 2025 года были выявлены нарушения ООО «ТМК». В частности, установлено внесение недостоверных сведений об объемно-весовом балансе при производстве готовой молочной продукции (недостаточный объем сырья).
 
Уполномоченным лицом ООО «ТМК» осуществлено оформление транзакций «переработка/производство», в которой объем сырья «молоко сырое коровье» 2 т с МДЖ 3,9 % не соответствует объему выработанной продукции «Молоко питьевое» 1920 л с МДЖ 3,2 % и «сливки» 80 кг с массовой долей молочного жира 20%.
 
Указание в ВСД на производственную партию подконтрольного товара недостоверных сведений о подконтрольных товарах, использованных в качестве сырья, является нарушением «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме», утвержденного Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.12.2022 № 862.
 
Управлением направлено предупреждение уполномоченному лицу ООО «ТМК» во ФГИС «ВетИС».

Источник: Россельхознадзор

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий