Тамбовская область возглавила рейтинг регионов ЦФО по темпам роста промышленного производства

Все новости, Меркурий

По итогам января 2026 года Тамбовская область заняла первое место в Центральном федеральном округе по индексу промышленного производства. Регион продемонстрировал уверенную динамику роста, достигнув показателя в 117,4%.

Данные результаты значительно превышают средние значения как по ЦФО (103,3%), так и по стране в целом (99,2%). Благодаря таким показателям Тамбовская область вошла в пятерку лидеров по индексу промышленного производства.

Выход региона на передовые позиции стал результатом системной работы и реализации комплекса мер по поддержке реального сектора экономики. Ключевыми факторами успеха стали тесное взаимодействие с федеральным центром, получение беспрецедентной финансовой поддержки и эффективная реализация региональных программ развития промышленного комплекса, запущенных в 2025 году. Такому результату способствовала государственная поддержка инвестиционных проектов, направленных на глубокую модернизацию производственных мощностей и техническое перевооружение предприятий.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий