Советы, чтобы работали сайты и соц.сети

Новости IT
работа сайта, минцифры, сбои на сайте, полезные советы
фото взято с открытого источника

Если у Вас не открываются некоторые сайты, то это нормально.

Изменить ситуацию можно с помощью установки тех браузеров, которые поддерживают российскую сертификацию. Здесь в помощь Вам “Яндекс.Браузер” или “Атом”.

С соц.сетями всё еще проще. Во-первых, “Одноклассники”, “ВК” работают исправно. Также есть мессенджер Телеграмм, который также работает без нареканий.

Во-вторых, если ваши площадки находятся в “Инстаграм” (запрещён на территории Российской Федерации) и т.д., то специалисты рекомендуют скачать VPN и установить в своем смартфоне. С Ютубом пока непонятно что будет поэтому никаких прогнозов дать не могу, хорошо что вообще работает, так как многие прогнозировали его закрытие еще на прошлой неделе.

В любом случае все сбои стоит расценивать, как временные и важно знать, что к примеру рандомно выбранные сайты не работают из-за проблем в работе центров сертификации, которые отвечают за безопасность интернет-ресурсов, об этом говорится в сообщении Минцифры.

Также недавно получила сообщение, что в Ватсап ограничена пересылка сообщений и тоже в целях безопасности. Так что всё что не делается, всё к лучшему.

Жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

Поделиться:

Добавить комментарий