Шеф-повар Константин Ивлев присоединился к разработке меню для российских школ

Потребительский рынок
на ножах_ивлев_пятница
Изображение подготовлено автором статьи

Чем же заменят сосиски в тесте и пюре с котлетой в российских школах, когда за составление меню взялся известный шеф-повар Константин Ивлев?

Интересно, не так ли? Если судить по программе “На ножах” будет что-то вкусное.

Как считает Константин Ивлев, основной проблемой в школьных столовых является не в отсутствии денег, а в подход к питанию, точнее в нежелании менять свои вкусы.

“Если у тебя есть набор продуктов, курица, например, тебе надо сделать котлеты либо запечь, либо еще что. Тут от ума зависит, что захочет заведующий производством или повар: изменить либо фигачить по старинке. Мое личное мнение, что все будет зависеть отсюда”, – отметил он, источник FNT.

Президентом Владимиром Путиным была поставлена задача – обеспечить всех учащихся младших классов горячим питанием. Она сподвигла на создание проекта в рамках Российского движения школьников “Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания”.

“К большому сожалению, школы не слишком отошли от той системы питания, которая была в те годы, когда я учился – я пошел учиться в 1981 году. Могу сказать, почти ничего не изменилось. И я очень рад тому, что есть такое движение как Российское движение школьников и такая забота нашего президента о том, что мы все-таки должны задуматься о детях”, – сказал Ивлев, источник evo-rus.com.

По мнению шеф-повара страны, при составлении рациона питания для школ следует обращать на внимание особенности и предпочтения детей. Но при этом придерживаться полезного меню. Школьники должны употреблять в пищу безлактозные и безглютеновые продукты, вегетарианские блюда.

“Наша задача — сделать еду такой, какую дети хотели бы есть. Необходимо сделать питание разнообразным, чтобы был выбор: два-три салата, несколько супов, гарниров, блюд мясо-птица и рыба или морепродукты. Только при вкусном и разнообразном питании дети перестанут перекусывать на ходу фастфудами и чипсами”, —  сообщил Константин Ивлев, источник inlytkarino.ru.

А каким школьное меню для своих детей видите Вы? Оставляйте свой ответ в комментариях.

Хорошего дня и отличного настроения! Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал. Вас будут ждать только интересные новости. Удачи в делах!

Даниэль Карпова

Запомните, ASP News всегда на Вашей стороне!

Поделиться:

Добавить комментарий