«Календарь предпринимателя» для своевременной оплаты

Бизнес
фото Ники Виноградовой для АСП Ньюс
фото Ники Виноградовой для АСП Ньюс

На сайте «Малое и среднее предпринимательство» опубликован апрельский календарь о датах проверок, уплаты налогов и сдачи отчетности.

Данная платформа создана в 2022 году благодаря инициативе президента России Владимира Путина. В календаре указаны общие даты, но также можно настроить под свои личные особенности бизнеса. Все оповещения будут поступать на email. Очень удобно, как для начинающих предпринимателей, так и для тех у кого несколько видов бизнеса. Получать заблаговременно даты проверок, уплаты налогов и сдачи отчетности.

Что касается апрельского календаря, то отчетные даты многих платежей в связи с праздниками переносятся на 2 мая. При этом до 3 апреля организации и ИП с сотрудниками направляют уведомление по НДФЛ за сотрудников за период с 23 марта по 31 марта. Кроме того, до 25 апреля ИП на УСН сдают декларацию за 2023 год. 28 апреля – срок уплаты налогов и страховых взносов, но в связи с выходными он переносится на 2 мая. Также продлевается срок сдачи ИП на декларации 3-НДФЛ за прошлый год.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: МСП.рф

Поделиться:

Добавить комментарий