Бизнес и “Почта России” создают новое партнерство

Бизнес
почта россии, доставка посылки, доставка, новости бизнеса, малый и средний бизнес
фото взято с открытого источника

За вознаграждение (до 15% от стоимости доставки) розничные магазины, а также кофейни и другие заведения смогут принимать посылки в доставку “Почты России”, которая и будет выплачивать комиссию.

“Открывая у себя пункты приема посылок, партнер получит не только дополнительный доход, но и новых клиентов, которым сможет предложить услуги, связанные с его основным бизнесом. Почта, в свою очередь, значительно расширит сеть офисов, и клиенты получат больше удобных локаций в шаговой доступности по всей стране. В будущем мы также планируем расширить в этих точках количество сервисов, например, будем не только принимать, но и выдавать отправления”, — рассказал первый заместитель генерального директора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами “Почты России” Алексей Лаптев.

Далее всё будет зависеть от спроса. Если услуга будет востребованной, то помимо приема посылок со временем будет добавлена выдача бандеролей и почтовых отправлений. Также “Почта России” будет забирать посылки ежедневно, если в течение дня клиенты оставили больше пяти посылок, в остальных случаях — через день. Как видите – всё зависит от спроса людей. В любом случае такой альянс поможет снизить нагрузку на почтовые отделения, где порой складывается впечатление, что время останавливается.

Что нужно иметь, чтобы стать партнером “Почты России”?

Для того чтобы предприниматели могли принимать посылки, им понадобится только ноутбук, принтер и весы, а заключить договор и подключить почтовые сервисы можно онлайн. Для этого необходимо оставить заявку, и менеджер активирует в системе новую локацию, после этого она появится на сайте и в мобильном приложении “Почты России”.

Не буду пока давать свои прогнозы насколько станет масштабным расширение такого сотрудничества с МСП, но надеюсь, что все планы будут реализованы. Кстати, а Вы знаете, что есть почтоматы? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

Поделиться:

Добавить комментарий