Что скрывают киргизские рыбные производители?

Бизнес
проверки россельхознадзор, новости рыба, купить рыбу, киргизия, киригизия продукты, рыбное производство
фото взято с открытого источника

У Россельхознадзора неоднократно появлялись сомнения насчет качества рыбной продукции от киргизских производителей.

Чтобы убедиться лично, что запрещенных и вредных веществ в рыбной продукции нет, хотя к этому вопросу мы еще вернемся, инспекторы ведомства РСХН приехали с проверкой в Киргизию. А дальше ситуация приняла неожиданный оборот.

Как Вы думаете, дорогие читатели, чем закончился плановый визит российских сотрудников Россельхознадзора в Киргизию? Если говорить вкратце, то ни чем. Если же детально, то еще до начала инспекции компетентное в области ветеринарии ведомство Киргизии проинформировало об отказе от участия в проверке 4 компаний. Когда инспекторы Россельхознадзора уже были в Киргизии, то им отказали еще 2 предприятия.

А теперь вопрос, который я вынесла в заголовок статьи: Что скрывают киргизские рыбные производители?

Вариантов может быть много, но как я уже обещала возвращаемся к вопросу запрещенных веществ в рыбной продукции, которые были все-таки обнаружены, но ранее (это, кстати, и повлияло поводом визитов).

Россельхознадзор на протяжении двух лет неоднократно выявлял превышения предельно допустимых уровней содержания запрещенных и вредных веществ в рыбной продукции, поступающей в Россию из Киргизии. Также российское надзорное ведомство подозревает, что под видом киргизской продукции поставляются в Россию товары из третьих стран.

Так, что в интересах киргизских предпринимателей предоставлять российской стороне исчерпывающую информацию, чтобы продолжать поставки в нашу страну.

Если есть, что добавить, то пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться: