Для бизнеса льготные кредиты будут выдаваться под 7% годовых

Бизнес
малый_и_средний_бизнес_кредит_кредит_для_мсп_льготный_кредит_новости_бизнеса
Изображение взято с открытого источника в Интернете

Подписано постановление Правительства о снижении ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса.

Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5%.

По новым правилам её максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России, увеличенную на 2,75%. Таким образом, сейчас льготные кредиты будут выдаваться под 7% годовых.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2425«О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 — 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», по льготной ставке».

Это позволит предпринимателям снизить долговую нагрузку и пополнить оборотные средства, а также даст больше возможностей для развития бизнеса и инвестирования в новые проекты, что крайне необходимо для стабилизации работы в текущей экономической ситуации, особенно в такой сфере, как сельское хозяйство и пищевая промышленность.

Для получения займа необходима регистрация в едином реестре МСП. Кредиты выдаются тем, кто работает в приоритетных сферах.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Молочный Союз

Поделиться: