Для новичков-бизнесменов на маркетплейсе Озон создана программа поддержки

Бизнес
бизнес озон, новости бизнеса, торговля, маркетплейс
фото взято с открытого источника

Для всех ИП и ООО, которые решили торговать через Озон, т.е. новички еще в этом деле, запущена поддержка в тандеме с Минэкономразвития РФ.

Уточняется, что программа доступна для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые ранее не продавали товары на Ozon. Для участия им необходимо с 1 февраля 2023 года подать заявку в одном из центров “Мой бизнес” или через специальную онлайн-форму.

Что получат новые продавцы?

Во-первых, консультации от экспертов Ozon для первых продаж;

Во-вторых, 5 000 бонусных баллов, которые можно потратить на продвижение своих товаров на платформе. Они также суммируются с 18 тысячами приветственных баллов, доступных автоматически для новых продавцов при регистрации на маркетплейсе с 25 января 2023 года;

В-третьих, готовые инструменты для старта первых продаж.

“Практически во всех регионах России в центрах “Мой бизнес” услуги по выводу предпринимателей на маркетплейсы не снижают, а только наращивают свою популярность… С 2020 года наблюдается активный рост числа создаваемых компаний-МСП в торговле онлайн, основными причинами которого являются ковидные ограничения и невозможность осуществлять деятельность в сфере торговли в офлайн-режиме”, — подчеркнула замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Что получит Озон и так очевидно. Думаю, что эта программа станет еще одним конкурентным преимуществом перед другими маркетплейсами, которые также ведут активную борьбу не только за новых покупателей, но и продавцов.

А где Вы совершаете покупки онлайн? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

Поделиться: