Fix Price превзошел собственные ожидания

Бизнес
Fix Price, фикс прайс, торговля, низкие цены, продукты, ритейл
фото взято с открытого источника

Несмотря на то, что в “Фикс Прайсе” цены уже давно не по 50 рублей, тем не менее торговая сеть продолжает набирать обороты и открывать новые магазины по всей России.

К концу декабря 2022 года количество точек сети Fix Price выросло до 5 661, что больше почти на 800 магазинов, чем в 2021 году.

Наибольший прирост количества новых магазинов (чистых открытий) пришелся на Москву и Московскую область — 102 точки. Далее следует Краснодарский край и Республика Башкортостан, на которые пришлось по 40 и 26 новых магазинов соответственно. Развитие сети в том числе шло и в отдаленных регионах — так, в 2022 году открылись новые магазины в Республике Саха, Камчатском крае и Ямало-Ненецком АО.

«Мы гордимся тем, что несмотря на все сложности и непредсказуемость этого года мы не изменили своих планов, и количество открытых магазинов превысило наш прогноз. Каждый месяц Fix Price открывает более 60 магазинов в разных регионах. Высокие темпы развития удается держать благодаря эффективно выстроенной бизнес-модели и единому формату всех магазинов. С 2022 года все новые магазины оборудуются помимо обычных касс также кассами самообслуживания, что повышает их проходимость и делает процесс покупок более быстрым и удобным. В следующем году мы не намерены сбавлять набранные темпы роста и также планируем расширить нашу сеть на не менее чем 750 новых магазинов, создав несколько тысяч новых рабочих мест», — рассказал Владимир Погонин, директор департамента управления магазинами Fix Price.

При этом цены в Фикс Прайсе заметно выросли, но и ассортимент тоже. Так, что удачных Вам покупок.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

Поделиться:

Добавить комментарий