ГК “Черкизово” продала свой актив спустя неделю после его приобретения

Бизнес
черкизово, продажа бизнеса, новости мясо, готовый бизнес, ооо
фото взято с открытого источника

Да, Вы не ослышались, часть своего бизнеса Группа “Черкизово” продала через неделю после приобретения.

Официальная версия – АО “Птицефабрика “Башкирская”, которая и стала объектом продажи, не является профильным бизнесом группы “Черкизово” поэтому была продана практически сразу после приобретения за 2 миллиарда рублей.

Вообще в последнее время стало много вариантов продажи готового бизнеса. За этот уже уходящий 2022 год я писала несколько раз про объявления на “Авито”, где продаются до сих пор молочные заводы и другие готовые решения.

С учетом того, что наша страна в самом расцвете и субсидирование увеличивается, то есть смысл приглядеться к тому, что уже было создано ранее. К тому же налоговые послабления, действующий мораторий на проверки и гос. поддержка являются существенными аргументами в пользу начала своей предпринимательской деятельности.

Обращу особое внимание, что среди проданных и продаваемых объектов бизнеса есть не только законсервирвоанные заводы, но и работающие. Эта информация скорее для скептиков, которые думают, что мол бизнес продают только из-за его упадка, но на самом деле есть и другие причины у продавцов. Ярким примером, как раз и служит сегодняшняя информация о сделке между ГК “Черкизово” и ООО “Управление Агроактивами”.

Итак, что продано за 2 млрд. рублей?

Птицефабрика мощностью 750 миллионов яиц в год, крупнейший поставщик товарного яйца в Республика Башкирия. Она была приобретена 8 декабря по итогам аукциона — в составе других активов группы компаний “Русское зерно Уфа”, крупнейшего в Башкирии производителя мяса птицы. Сумма сделки, включающей птицефабрики, мясоперерабатывающее производство, комбикормовый завод и сельскохозяйственные земли агрохолдинга, составила 6,4 миллиарда рублей.

“Производство товарного яйца, на котором специализируется АО “Птицефабрика “Башкирская”, не является профильным бизнесом группы “Черкизово”, поэтому компания решила продать этот актив, сумев в короткий срок найти покупателя”, — объясняет свое решение новый собственник.

Группа “Черкизово” входит в число лидеров на рынках куриного мяса, индейки, свинины, продуктов мясопереработки, также это крупнейший в РФ производитель комбикормов.

Если Вы еще не купили себе подарок на Новый год, то присмотритесь к тем предприятиям, которые могут стать вашими.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

Поделиться:

Добавить комментарий