Кристина Орбакайте и другие артисты получат компенсацию от сети “Магнит”

Бизнес
магнит, штраф магнит, новости ритейл, кристина орбакайте, елка, хиты, музыка в магазине
фото взято с открытого источника

Все из нас вроде бы знают, что использование чужой музыки, песни без согласия правообладателя либо автора может привести к определенным последствиям.

Но, кто бы мог подумать, что такая ситуация сложится между розничной сетью “Магнит” и артистами Елкой, Кристиной Орбакайте, а также групп “Парк Горького” и “Горячий шоколад”?

Оказывается их хиты в торговых залах магазинов “Магнит” звучали без данного разрешения. В результате чего Арбитражный суд Краснодарского края взыскал с “Магнита” 100 тысяч рублей в пользу правообладателей.

“Взыскать с АО “Тандер” в пользу (правообладателей – ред.)… компенсацию за неправомерное использование произведения “Береги” в размере 20 000 рублей… “Мир, в котором я живу (Мой мир)” в размере 20 000 рублей… “Выдохни” в размере 20 000 рублей… “На большом воздушном шаре” в размере 20 000 рублей…”Moscow Calling”, в размере 20 000 рублей”, — сказано в картотеке дела.

Интересный момент, что даже радио нельзя включать в магазинах без определенных разрешений. Так, что предполагаю в скором времени музыка из магазинов исчезнет. Но это ли не повод для того, чтобы создать во-первых, свое местное радио, а во вторых, свои собственные хиты? Тем более у “Магнита” уже есть свои песни и даже гимн.

Жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

Поделиться:

Добавить комментарий