Молочная отрасль успешно преодолевает импортозамещение отечественным аналогом

Бизнес
новости молоко, молочные дебаты, экономика, поддержка бизнеса, импортозамещение
фото взято с открытого источника

Ударными темпами трудятся молочные предприятия и уже неоднократно складывается впечатление, что вернулись советские времена, в самом лучшем виде. Примеры двух крупных компаний наглядно показывают, что санкции пошли только на пользу отечественному бизнесу.

Пермский край и хладокомбинат «Созвездие» (входит в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП»).

Все основные ингредиенты для производства мороженого компания использует российские. Начиная от молока и заканчивая сливками, сахаром, молочной сывороткой, яичным меланжем и т.д. При этом частично в производстве были задействованы импортные. Однако именно благодаря введенным санкциям найдены альтернативные варианты для замены алкализованного какао-порошка на отечественный.

Также в производстве используется фруктовое пюре и наполнители из Белоруссии. Ч о лично на мой взгляд, только усиливает гарант качества, ведь белорусские продукты всегда были и есть отменного качества. А если вернуть все республики некогда входящие в состав СССР, то представляете какая будет мощь?

Сейчас наступило время, когда вновь все внимание обращено к местным производствам. Уникальность и качество российских производителей поддерживается государством. Обновляются не только частично производственные линии, но и заводы в целом. А я перехожу ко второму примеру.

ОАО «Заречное» (Приморский край)

Как и в первом примере дальневосточное молочное предприятие использует свое сырье и корма. Что это дает нам, конечным потребителям? Во-первых свежую продукцию, во-вторых качество, в третьих  умеренные цены.

«Цена упаковки повышается на 15-30%, дорожает этикетка. Но в данный момент мы сдерживаем цены, потому что выпускаем молочную продукцию из своего, не закупочного сырья. С прошлого года есть корма для животных», – сказала начальник производства ОАО «Заречное» Алла Максименко.

По словам генерального директора ОАО «Заречное» Михаила Мишина, государственная поддержка позволяет предприятию работать, обеспечивать жителей края своей продукцией в условиях санкций.

«На литр произведенного и реализованного молока мы получаем 12 рублей. Также государство компенсирует расходы на технику отечественного производства, элитные семена, освоение новых земель. Это серьезное подспорье для нашего хозяйства», – подчеркнул предприниматель.

В завершении данной статьи остается добавить, что с удовольствием расскажу и про ваше предприятие, поэтому пишите в редакцию nika@aspcom.ru.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источники: 

Milknet.ru, vladivostok.milknet.ru

Поделиться:

Добавить комментарий