Нарушения условий хранения и перевозки грозят крупным штрафом

Бизнес
нарушение, условия хранения, горбуша, перевозка, штраф
Изображение взято с сайта www.primorsky.ru

В отношении АО «Колхоз им. Бекерева» из Приморского края рассмотрено дело за нарушение температурного режима при хранении и транспортировке более 45 т мороженой ястычной икры горбуши.

31 августа 2021 года во Владивосток в рефрижераторных контейнерах прибыл подконтрольный государственному ветеринарному надзору груз – мороженая ястычная икра горбуши общим весом более 45 т. Грузополучателем данного подконтрольного товара являлось АО «Колхоз им. Бекерева».

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля должностным лицом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области произведен осмотр продукции и проведен замер температуры. Температура в толще продукции составила от минус 12 °С до минус 15,9°С при необходимых минус 18 °С.

Это не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также не соответствует требованиям ТУ «Икра рыбная ястычная мороженая. Технические условия», в соответствии с которыми изготовлена данная продукция. Продукция была отправлена на дозаморозку.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело рассмотрено 18 октября 2021 года. За допущенное нарушение юридическому лицу грозит административный штраф в сумме 100 000 рублей.

Источник: Россельхознадзор

Поделиться: