Олег Чернов считает, что проверки бизнеса закончатся

Бизнес
налогообложение_проверки_бизнеса_предпринимательская_деятельность_ип _ооо
Фото взято с сайта rosnaczdrav.ru

Точнее сказать, все проверки бизнеса к которым привыкли предприниматели за последние десятилетия, просто не будут иметь смысла.

Бумажная волокита, бухгалтерия 90-х г.г. сегодня не актуальна. А с приходом Михаила Мишустина и вовсе всё стало прозрачным. Далеко за примером ходить не надо, взять хотя бы тот же налоговый вычет. Если раньше необходимо было заполнять декларацию 3-НДФЛ, собирать справки, то сегодня все это делает налоговая за нас, нам остается только не выходя из дома заполнить простую форму заявления.

Конечно как у любой медали, во всем есть две стороны. И если с одной стороны, всё стало проще в плане отчетности, получения денег от государства и т.п. То с другой стороны все стало прозрачным. Все наши доходы, передвижения денежных средств теперь видит ФНС, и кстати, не только она.

Поэтому в существующих цифровых реалиях плановые проверки бизнеса должны себя изжить окончательно. Об этом в комментарии ТАСС заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Олег Чернов.

Также Чернов добавил, что проверки должны проводиться только по факту сокрытия налогов, либо по подозрениям, аргументированным должностным расследованиям сотрудника налоговой службы и несущим персональную ответственность в случае неподтверждения факта сокрытия налогов.

Тем временем Владимир Путин одобрил продление моратория на проверки бизнеса до 2023 года.

Но станет ли от всего этого работать легче самим предпринимателям? Как считаете, дорогие читатели? Жду ваши мнения в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий