Посол Японии оценил производство “Мираторга” в Брянской области

Бизнес
япония_посол_мираторг_брянск_россия
Изображение подготовлено автором статьи

Посол Японии Тоёхиса Кодзуки давно хотел посетить Брянкую область, в том числе и крупнейший агрохолдинг “Мираторг”, и вот, его желание исполнилось. Рабочий визит предусматривал знакомство с привлекательными условиями поддержки крупных инвестпроектов, реализуемых на территории региона, а также посещение ряда социальных и культурных объектов.

Тоёхиса Кодзуки высоко оценил масштабы и работу “Мираторга”: от выращивания и ухода до поставки готовой продукции на прилавки магазинов, не только в российские регионы, но и за рубеж. Даже был удивлен созданием такой единой цепочки производительности.

Президент АПХ “Мираторг” Виктор Линник лично проводил экскурсию по агрохолдингу. Он продемонстрировал гостю условия содержания КРС на ферме “Валуец”, откормочную площадку, завод кулинарных блюд, комплекс по убою и переработке КРС, кожевенный завод и ознакомил с экспертизой “Мираторга” в области мясного скотоводства и производства высококачественной говядины.

мираторг_посол_япония_встреча_экскурсия
Изображение взято с сайта Брянские Новости

Посол остался доволен визитом в Брянск, и даже намекнул на сотрудничество.

— Я первый раз здесь в Брянской области и я давно хотел побывать у вас. Прежде всего хочу выразить свою благодарность за теплый прием Правительству области, руководству компании. Здесь у вас красота, природа вашей области произвела на меня очень большое впечатление. Сегодня мы увидели и производство такой крупной компании. Увидели поля и цеха. Я очень рад нашей встрече. Уверен, что Японию и Брянскую область ждет плодотворное сотрудничество, и развитие дружеских отношений.

Сейчас агрохолдинг “Мираторг” уже поставляет говядину в Саудовскую Аравию, и у этой страны часть товара из России приобретают Объединенные Арабские Эмираты. Но на кону стоит отдельное сотрудничество на прямую с ОАЭ, может, присоединится и Япония.

Даниэль Карпова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий