Владелец магазина присвоил бренд поставщика

Бизнес
продукты, казань, торговля, бренд, халяль
фото взято с открытого источника

Инцидент произошел в Казани, где собственник магазина «Ферма Еда» прекратив сотрудничество с поставщиком халяльных полуфабрикатов, присвоил себе его бренд.

Источник сообщает, что владелец магазина в 2020 году начал сотрудничать с производителем мясных полуфабрикатов халяль в Тукаевском районе. Последний поставлял первому полуфабрикаты, а тот их продавал. Они сотрудничали до июня 2021 года, однако позже совместную работу они прекратили. При этом владелец магазина продолжил продажу халяльных полуфабрикатов под чужим брендом, но уже без участия тукаевского производителя.

Выяснить это удалось только после того, как один из покупателей магазина пожаловался предпринимателю на ухудшение качества его товара, а тот выяснил, что на упаковке указано его имя, хотя продукцию он уже поставлять перестал. Позже он обнаружил, что в магазине «Ферма Еда» продаётся большой ассортимент продукции под его именем.

Примечательно, что далее дело приняло совершенно другой оборот.

Про пострадавшую сторону покупателя уже ничего не сообщается. Также производитель полуфабрикатов ни слова не сказал на жалобы о качестве его товара, зато поставщик сообщил в ФАС о нарушении собственных прав. Если все факты подтвердятся, то на продавца могут наложить оборотный штраф, рассчитанный от суммы выручки, полученной с того момента, как товар стал продаваться без участия владельца бренда.

С правами поставщика разобрались, а кто будет отстаивать права покупателей? Ведь качество товара оставляет желать лучшего, судя по жалобам.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Коммерсантъ

Поделиться:

Добавить комментарий