Бесплатный проезд по тарифу “Платон” будет рассмотрен летом в Госдуме

Бизнес
платон дороги, тариф платон, отмена платона, новости бизнес
фото взято с открытого источника

Наша редакция ASP News одна из первых, кто месяц назад сообщила Вам, дорогие читатели, о планах правительства РФ, чтобы сделать бесплатным проезд для большегрузных машин.

Теперь тариф “Платон” с нулевой оплатой готовится к летнему рассмотрению в Госдуме. Ознакомиться с документом можно на сайте правительства, ссылка здесь.

Из пояснительной записки к законопроекту:

“Снижение издержек перевозчиков облегчит сохранение и возобновление логистических цепочек, что позволит российской экономике быстрее оправиться от санкционного давления и разрыва международных хозяйственных связей. Отмена системы по взиманию платы за проезд большегрузных автомобилей “Платон”, в первую очередь, снизит издержки на транспортировку продуктов питания, а значит, будет способствовать сдерживанию роста цен на продовольствие и облегчит его поставки в российские регионы”, – говорится в записке.

На мой взгляд, в 2022 году предприниматели так часто еще никогда не благодарили правительство России за всевозможные льготы, отмены оплат, отсрочки и прочее. В-общем жду ваши комментарии.

Если статья была интересной, то ставьте класс и делитесь в соц.сети.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Поделиться:

Добавить комментарий