Фермер в суде предоставил данные из ФГИС «Меркурий»

Потребительский рынок
поставки молока, Миякимолзавод, гис меркурий, фермерство, молочные дебаты, новости молоко, долги фермер
фото взято с открытого источника

Фермер Ралис Махиянов просит признать задолженность за поставки «Миякимолзаводу» в размере 86,2 млн руб.

Но в первых двух исках Миахиянову отказали, так как много было сомнений насчет не только суммы задолженности почти 100 млн. рублей, но и самого объема поставок молока.

К примеру, в 2020 году за один день Махиянов поставил на завод 434 тонны молока, тогда как объем перерабатываемого сырья на заводе составлял всего 7 тонн в сутки, указано в материалах дела. Но и тут глава КФХ не растерялся и предоставил арбитражному суду Башкирии данные из ФГИС «Меркурий», которые подтверждают поставку от кредитора должнику АО «Миякимолзавод».

Также в двух предыдущих инстанциях отказали Махиянову в требованиях, сославшись на его аффилированность с предприятием-банкротом. Ралис Махиянов в кассационной жалобе заявил, что выводы судов о его аффилированности с заводом необоснованными.

Для справки: АО «Миякимолзавод», ООО «Урал-Трейд» и ООО «Экопродукт» входили в группу компаний, выпускающих молочную продукцию под товарным знаком «Белое облако», контролируемую администрацией Миякинского района, Амиром и Эльвирой Исхаковыми. В 2020 году в ЕГРЮЛ были внесены записи о принятии решения о ликвидации предприятия, ликвидатором назначен Амир Исхаков. В 2021 году «Миякимолзавод» по заявлению Райффайзенбанка был признан банкротом за долг 34,3 млн руб.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Коммерсантъ

Поделиться:

Добавить комментарий