Почти 600 фермеров из Хабаровского края получат поддержку от государства

Потребительский рынок
хабаровск, фермеры, поддержка, апк
фото взято с открытого источника

Это очень хорошая новость даже для тех представителей сельскохозяйственной деятельности, которые находятся очень далеко от Дальнего Востока. Так как государственная поддержка для хабаровчан-аграриев вселяет надежду, что про другие регионы также не забудут.

Уверена на все 100%, что каждому фермеру нужна поддержка на содержание животных и ведение хозяйства. Именно на эти нужды будут выделены из краевого бюджета почти 5 млн. рублей.

Как сообщает источник, на одну корову предусмотрено 6 тыс. рублей, на козу – 2 тыс. рублей. Деньги могут быть потрачены на приобретение кормов. Общая сумма поддержки составила 4,8 млн рублей. В прошлом году среди 560 личных подсобных хозяйств было распределено 4,3 млн рублей, уточняется на сайте регионального правительства.

Насколько мне известно в отдаленных уголках России фермерам не так часто помогают, к тому же спрос на продукцию тоже весьма скромный, а сбыт продукции налажен только между местным населением, где порой насчитывается не более 50 домов. Вот как быть в такой ситуации, когда желание у агрария есть вести хозяйство, а покупателей очень мало, поддержки и вовсе нет? Напишите пожалуйста свои варианты в комментариях. Так как уверена, что в данном случае ваши советы будут очень полезными для таких фермеров.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.ru  

Поделиться:

Добавить комментарий