Любые потерянные гаджеты теперь можно легко найти с помощью “Локатора”

Новости IT
смартфоны, apple, носимая электроника, гаджеты, iphone
Фото взято с Интернета

Как часто вы забывали свой смартфон или теряли? Такая ситуация не редкость, в то время как у многих из нас в телефоне все пароли и явки не только к соц.сетям, но и к личным кабинетам банков, а также другая важная информация, которая исключительно для личного пользования. Поэтому потерять или забыть где-то смартфон – это стресс. Удивительно, что до сегодняшнего дня никто еще не создал доступное приложение, чтобы за короткое время вернуть свой гаджет. Теперь же проблема решена.

Компания Apple представила обновленное приложение “Локатор” для поиска устройств. Теперь им можно будет искать даже гаджеты других производителей.

Но и это еще не всё. Также с помощью “Локатора” можно будет найти электровелосипеды, беспроводные наушники и брелоки-трекеры, которые находятся в сумках и чемоданах. Главное, чтобы все эти электронные устройства были совместимы с самим приложением.

Как сообщает издание “Прайм”, еще одной уникальной особенностью “Локатора” была названа возможность найти потерянное устройство Apple, даже если оно не подключено в Сети. Теперь для поиска будет использоваться сеть из сотен миллионов смартфонов iPhone, использующей технологию беспроводной связи Bluetooth для поиска потерянных устройств находящихся поблизости. Информация в режиме сквозного шифрования передается владельцу гаджета, поэтому никто не сможет посмотреть информацию об устройстве или его местонахождении.

Единственное, что хотелось бы добавить, так это расширение списка вещей, которые можно найти. Лично я бы добавила пульт от телевизора, ключи от машины и дома, а также вэйпподы.

А что добавили бы Вы, дорогие читатели? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Поделиться:

Добавить комментарий