О поддержке малого и среднего бизнеса на платформе VK

Новости IT
новости торговли, вк, бизнес в вк, малый и средний бизнес
фото взято с открытого источника

Российский бизнес не просто оживает, а мощными темпами начинает работать.

И где всё это было раньше? Почему обязательно надо дождаться каких-то непреодолимых обстоятельств, чтобы всё начиналось развиваться семимильными шагами? Вопросы риторические. И всё-таки имеют место быть.

Вот новости только за последние дни: ветеринарные специалисты гарантированно обеспечат рынок всеми необходимыми препаратами на все 100% отечественного производства, у молочной отрасли так много теперь молока, что не хватает только упаковки под продукцию и то вопрос уже решается ведомствами, продуктовые магазины переполнены товарами, в “Магните” увеличили в несколько раз поставки сахара (актуальная была тема), вместо Инстаграмм создадут Росграмм аналог предшественника только с пометкой “сделано в России”.

Про множество отсрочек, мораториев на проверку бизнеса уже писала неоднократно, но даже с пилотными проектами по маркировке “Честный Знак” всё тоже очень радужно, взяли паузу в ЦРПТ по введению новых категорий товаров.

И наконец-то про интернет-торговлю. Появились новые бесплатные инструменты, которые помогут малому и среднему бизнесу продвигать свои товары и услуги. Ранее я писала про то, как начать бизнес на площадке Вайлдберис, если вкратце то придется много изучать нюансов, в то время как в социальной сети ВК всё сделано, прямо скажу, очень доступно и понятно. Вот об этом и расскажу детально.

1. Вы можете в VK на платформе «Бизнес ВКонтакте» открыть свой интернет-магазин с оплатой через VK Pay и возможностью перенести свой бизнес с других платформ.

2. Там же Вы можете с помощью готовых форм создать свой сайт. Бесплатно.

3. Продумана даже доставка ваших товаров через Boxberry. Кстати на “Авито” такая услуга уже давно есть и это действительно удобно, так как из любого региона товар приходит быстро и лично я заплатила не больше 300 рублей.

4. Возможность создания коротких ссылок и генераторов QR-кодов.

Всем предпринимателям круглосуточно доступна поддержка и актуальная информация об обновлениях платформы и инструментов в сообществе ВКонтакте для бизнеса. Так что если вы только думали про онлайн-торговлю, то время настало.

Жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: New Retail

Поделиться:

Добавить комментарий