Сбербанк откроет первый в России институт искусственного интеллекта

Новости IT
сбербанк_искусственный интеллект_новости it
Изображение подготовлено автором статьи

Пока московские ВУЗы переводятся на дистанционное обучение, Герман Греф рассказал о планах Сбера и образовании.

Обратите внимание, что именно в ближайшее время в России появится новый ВУЗ. Неужели действительно подходящее время? Но Сбербанк не будет делать опрометчивые шаги, а потому ответ очевиден.

ИИИ – институт искусственного интеллекта, который должен будет обеспечить междисциплинарный подход к исследованиям для создания общего искусственного интеллекта.

Главная цель института: обеспечить междисциплинарный подход к исследованиям для создания общего искусственного интеллекта.

Привлекаться будут опытные ученые и специалисты.

А теперь давайте проведем параллель между банком и искусственным интеллектом. Как вы думаете – это логичное продолжение развития? И таким вы представляли будущее банка?

Пока вопросов больше, чем ответов. Лично мне интересно, кто будет из абитуриентов, какова стоимость обучения, какие будут специальности и какого образца будет выдаваться по окончанию обучения диплом?

В целом новые технологии почти ежедневно внедряются в наши будни, и электронная очередь (такая уже привычная для всех) не является чем-то диковинным.

Также позвонив на линию Сбербанка, первые несколько минут приходится общаться с роботом, и если уж он не решит ваш вопрос, то переключает на специалиста. Такова современная реальность, а какое будет будущее с учетом искусственного интеллекта, вы можете предположить в комментариях.

Если статья была интересной, то ставьте класс и делитесь в соц.сети.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Поделиться:

Добавить комментарий