“Честный Знак” и “Меркурий” выявили нарушения у 30% молочных производителей

Честный Знак

меркурий нарушения, маркировка нарушения, новости молоко, честный знак нарушения, молочные производители

Из хороших новостей по данной теме только одна, что не приводится поименный список нарушителей, но указываются в чем именно допустили оплошность молочные производители.

О совместном мониторинге двух систем контроля ФГИС “Меркурий” и “Честный Знак” сообщил ЦРПТ.

Если бы эти сведения опубликовал Россельхознадзор, то вероятнее всего в источнике была бы указана информация о каждом нарушителе, как минимум название организации и регион. ЦРПТ в этом плане более лоялен, но возможно это только временно и стоит устранить найденные нарушения. Далее информация из источника:

“Несоответствия по сыру выявили у 29%, то есть у 259 из 864 хозяйствующих субъектов, работающих в указанных системах, по сливочному маслу — у 30%, то есть у 256 из 853.

Анализ провели в январе 2022 года путем сравнения данных в разрезе номеров ветеринарно-сопроводительных документов, которые указываются в системах при вводе товаров в оборот. В результате Россельхознадзор выявил 259 предприятий, которые допустили нарушения при обороте сыра, и 256 компаний, нарушивших правила оборота сливочного масла. Также выяснилось, что у производителей не было достаточного количества сырья, чтобы изготовить заявленный объем продукции”.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Известия

Поделиться:

Добавить комментарий