Совет от эксперта: на что стоит обратить внимание производителям при поставке маркированных товаров

Честный Знак
розница, новости ритейл, маркировка честный знак, црпт, кассы, продажи, торговля, магазины
фото взято с интернета

Почти все предприятия розничной торговли переоборудовали кассовую технику для работы с маркированными товарами. Чтобы не возникало сложностей, производителям дали совет на что стоит обратить внимание при поставке маркированных товаров.

«На сегодня мы проблем не видим и рекомендуем компаниям максимально быстро пройти регистрацию в системе и приступить к решению практических задач. Так как мы работаем и с другими видами маркированной продукции, у нас на сегодня около 95% касс уже оборудованы 2D-сканерами», – сказала соруководитель комитета по цифровым инициативам АКОРТ Анна Орлова на Всероссийской конференции по маркировке упакованной воды.

Она сообщила, что производителям стоит уделять внимание качеству расходных материалов, используемых при нанесении кодов маркировки на продукцию: «Хочу обратить внимание на качество расходных материалов, которые используются при нанесении кодов маркировки: это бумага, пленка, клей. Нужно учитывать, что у нас при различных температурах хранятся товары на складе и в продаже, считываемость кода должна быть высокая, чтобы не приходилось продукцию возвращать производителям, и не было проблем на кассах при работе с потребителями».

По словам Анны Орловой, на подготовку к внедрению маркировки бизнесу дается достаточно времени, чтобы протестировать все бизнес-процессы. «Маркировка начинается с регистрации всех участников и заполнения карточки товара в Национальном каталоге. Производителям следует проверять правильность заполнения карточек, чтобы избежать проблем», – заключила она.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.ru  

Поделиться:

Добавить комментарий