С помощью ФГИС «Аргус-Фито» выявлено нарушение при ввозе 46 тонн семян в Якутию

Все новости, Меркурий

29 апреля 2025 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в адрес ООО «ААП» объявлено предостережение за перевозку подкарантинной продукции с нарушением требований карантинного фитосанитарного законодательства.
 
В результате анализа данных ФГИС «Аргус-Фито» установлено, что из Алтайского края железнодорожным транспортом в адрес ООО «ААП» (Республика Саха (Якутия)) в сопровождении карантинного сертификата поступила партия семян овса для посева общим весом 46,3 т. Однако извещение Управлению Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции не поступило, что является нарушением.
 
Напоминаем, что собственники, занимающиеся внутрироссийскими перевозками подкарантинной продукции, обязаны соблюдать требования законодательства, немедленно извещать Управление о доставке подкарантинной продукции, а также своевременно погашать карантинные сертификаты в течение одного дня с момента доставки продукции в ФГИС «Аргус-Фито».

Источник: Россельхознадзор

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий