В Дагестане благодаря ФГИС «Аргус-Фито» выявлено более 700 нарушений при ввозе подкарантинной продукции

Все новости, Меркурий

В первом квартале 2024 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан проводились мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами в виде наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности) в области карантина растений.
 
По результатам анализа данных о перемещении партий подкарантинной продукции, отраженной во ФГИС «Аргус–Фито», было выявлено 724 нарушения. Так, например, ООО «Экспорт Грейн», «Союз», «Волга Оптима», «Рельеф» из таких регионов, как Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, а также Волгоградская и Саратовская области, не известили Управление о доставке в республику подкарантинной продукции (зерна продовольственной пшеницы, зерна продовольственной кукурузы, лесоматериалов) и не осуществили погашение карантинных сертификатов в информационной системе ФГИС «Аргус-Фито» в установленный законом срок. 
 
В результате должностными лицами Управления нарушителям были объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области карантина растений.

Источник: Россельхознадзор

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий