В Доме Правительства Татарстана рассмотрели ряд проектов для промышленности

Все новости, Меркурий

Под руководством Раиса Татарстана Рустама Минниханова состоялось заседание Совета директоров Татнефтехиминвест-холдинга. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли республики Олег Коробченко.

Гендиректор «Макрокома» (Челябинск) Радий Канзафаров рассказал о возможностях стратегического партнерства компаний по разработке и производству современных полимерных компаундов на основе микромрамора, цеолитов и их смесей. Они предназначены для производства упаковки, строительных материалов, трубной продукции, изделий для нефтегазовой отрасли, сельского хозяйства и ЖКХ. В Татарстане было предложено сформировать полимерный хаб – центр компетенций, объединяющий производителей сырья, переработчиков полимеров, научные организации и промышленные предприятия республики. О перспективах производства медицинского сверхвысокомолекулярного полиэтилена доложил гендиректор «Инженерных полимеров» (Москва) Александр Заболотнов. Этот материал используется при изготовлении эндопротезов крупных суставов в качестве искусственного хряща. Предприятие является единственным подобным в России. По показателям износостойкости материал превосходит ведущие зарубежные аналоги. Также прозвучало предложение создать на территории республики крупнотоннажное производство общеиндустриального СВМПЭ объемом от 3 до 10 тыс. тонн в год.

Кроме того, состоялась презентация Уральской горно-металлургической компании. Это один из крупнейших российских холдингов, объединяющий предприятия в 18 регионах России и Казахстане. Он занимается добычей и обогащением медных, медно-цинковых и железных руд, производством драгоценных металлов, кабельной продукции, радиаторов и т.д.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий