В Тверской области запустили новый завод по производству настольных игр

Все новости, Меркурий

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов в ходе рабочей поездки в Тверскую область посетил завод холдинга «Мир Хобби» и принял участие в церемонии открытия новой производственной площадки.

Компания завершила инвестиционный проект по строительству завода полного цикла по выпуску настольных и развивающих игр под маркой Hobby World. Общий объём вложений составил более 1 млрд рублей. С 2024 года холдинг получил поддержку в рамках программ предоставления промышленной ипотеки на 580 млн рублей за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также льготные условия по земельному участку и подключению к коммуникациям.

«Открытие новой производственной площадки внесет весомый вклад в развитие региональной инфраструктуры и позволит обеспечить подрастающее поколение качественной российской продукцией. Новое предприятие будет производить более 10 млн комплектов настольных игр в год»,

– отметил Иван Куликов.

Новая площадка расположена в технопарке «Боровлёво» – это производственный комплекс площадью 9 000 м², объединяющий выпуск игровых компонентов, конвейерную сборку и высотный склад готовой продукции. Сегодня на заводе занято 115 человек, к 2027 году штат планируется расширить до 173 сотрудников.

Предприятие сможет наращивать выпуск настольных игр в соответствии с динамикой рынка и расширять портфель собственных разработок. Уже сейчас 95% комплектующих для продукции бренда производятся в Тверской области.

Локализация производства также открывает перспективы для более активного издания игр российских авторов и выхода отечественных проектов на международные рынки. Компания участвует в отраслевых инициативах, в том числе выступает партнёром всероссийского конкурса «Родная игрушка», проводимого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий