Ленобласть расширяет экспортную инфраструктуру за рубежом

Все новости, Меркурий

На Санкт-Петербургском экспортном форуме «Сделано в России» вице-губернатор Ленинградской области по экономическому развитию Егор Мищеряков раскрыл планы по масштабированию физического присутствия региона на внешних рынках.

Пилотный шоурум, запущенный год назад, вырастет в межрегиональный хаб. Представительство Ленобласти в технопарке «ИННО» в Ташкенте доказало свою эффективность.

Монголия, Абхазия, Казахстан — перспективные регионы развития. Сейчас Ленобласть прорабатывает создание инфраструктуры в Монголии. Кроме того, совместно с Минпромторгом рассматривается возможность размещения товаров на площадях загранаппарата ведомства в Абхазии и Казахстане — это позволит бизнесу получить готовые точки присутствия на перспективных направлениях.

“Задача Президента по наращиванию экспорта и задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» требуют консолидации, межрегионального и межотраслевого взаимодействия. И важно, что зарубежная инфраструктура позволяет нам экспортировать не только саму продукцию, но и технологии, и инженерные компетенции”, отметил Егор Мищеряков.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий