Минпромторг России предлагает изменить критерии «российскости» для ряда медицинских изделий

Все новости, Меркурий

Соответствующие изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации № 719 разработаны Минпромторгом России и размещены на портале regulation.gov.ru.

Проект постановления предполагает актуализацию балльной системы оценки в отношении стентов для коронарных артерий*, и катетеров баллонных для ангиопластики**.

Разработанная балльная система оценки учитывает как осуществляемые на территории стран-членов ЕАЭС технологические операции, так и использование в производстве продукции заготовок, комплектующих и сырья, произведенных в странах ЕАЭС.

Поправки разработаны совместно с профессиональным отраслевым сообществом в целях углубления локализации производства такой продукции на территории Российской Федерации. По мнению ведомства, изменения позволят создать дополнительные стимулы для развития и освоения перспективных технологий производства на территории страны.

*Соответствующих кодам 155760, 155800, 218190 вида медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий.

** Соответствующих коду 136170 вида медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий.

Источник: Минпромторг

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться:

Добавить комментарий