Молодые промышленники Тульской области обсудили значимость развития управленческих навыков
В Туле состоялась рабочая встреча молодых промышленников, экспертов в области менеджмента и представителей региональной власти. Участники обсудили пути и способы развития управленческого потенциала.
«Эффективное управление возглавляемыми вами предприятиями в условиях санкционного давления особенно важно для обеспечения устойчивого экономического роста, технологического лидерства нашей страны и достижения национальных целей. Мероприятие раскроет новые принципы управления и даст практические инструменты, которые легко применить в работе уже завтра», – отметил министр промышленности Тульской области Николай Еланцев.
Мастер-класс по управлению персоналом провели вице-президент Международной Академии менеджмента, карьерный коуч, бизнес-тренер Елена Бородина и член-корреспондент Международной Академии менеджмента, коуч топ-менеджеров и собственников бизнеса Рина Бородина. Они познакомили молодых промышленников с теоретическими основами организационного строительства предприятия, привели примеры из советского и российского управленческого опыта.
Практическую часть составила бизнес-игра «Договороспособность и прибыль». В ходе игры руководители предприятий оценили собственный управленческий потенциал, отработали навыки принятия решений в смоделированных условиях и освоили новые инструменты, применимые в ежедневной работе.
