22 декабря состоится обновление компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.58

Меркурий

обновление, фгис меркурий, компонент Аргус, Россельхознадзор,

Как всегда в ходе планового обновления будут устранены дефекты и внесены изменения. Обращаю Ваше внимание, что обновление будет сегодня в 18:00 (по московскому времени).

Обновление включает в себя следующие изменения:

1. В рамках работ по внедрению Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн») согласно Федеральному закону от 30 декабря 2020 г. № 522-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» в части совершенствования государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами», доработан интерфейс компонента Аргус, для сбора информации о партиях пестицидов и агрохимикатов, ввозимых на территорию Российской Федерации. Для этого реализовано следующее:

— для зарегистрированных пестицидов и агрохимикатов реализовано оформление акта отбора проб, а также печать данного документа;

— для зарегистрированных пестицидов и агрохимикатов реализовано оформление акта федерального государственного контроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, а также печать оформленного документа.

2. Реализован ряд улучшений, направленных на повышение производительности компонентов Аргус и Меркурий.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем Меркурий.ГВЭ, Меркурий.ХС могла отображаться ошибка «Невозможно сохранить данные: не указана обязательная для заполнения информация или введены некорректные данные» при изменении записи журнала с продукцией «Пищевые продукты» – «молоко и молочная продукция (0401-0406,1905,1517)» через инвентаризацию, если для качественных характеристик «Массовая доля белка» и «Массовая доля жира» задано значение «не ниже» n %.

2. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Аргус.ГУВ могла отображаться недопустимая операция при переходе по ссылкам «Список электронных заявок», «Список оформленных решений» из раздела «Хоз. субъекты».

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий